Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подверг резкой критике работу Министерства культуры ЧР.

На совещании с работниками культуры по вопросам совершенствования деятельности и развития кадрового потенциала ведомства Р. Кадыров отметил, что министерство не оправдывает своего предназначения.

В работе совещания также принял участие  руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов. 

«В моем понимании работники сферы культуры должны чтить традиции своего народа, прививать их подрастающему поколению, болеть душой за свой народ и трудиться для народа. Но ситуация в министерстве такова, что многие ваши планы и проекты так и остаются на бумаге. Вами не выполняется и 10 процентов от общего объема работ», - сказал Р. Кадыров.

По его мнению, некоторые мероприятия, организуемые министерством, проходят на низком уровне.

«Культурные форумы и фестивали стали напоминать самодеятельность в сельском Доме культуры. Я не вижу перспективных проектов, я не вижу будущего у министерства. Несмотря на то, что руководством республики оказывается всемерная поддержка вашей деятельности: создана хорошая материальная база, работают четыре театра, музеи, работа поставлена из рук вон плохо. Анализ свидетельствует, что министерство не имеет четкого видения развития культуры на будущее. Не на должном уровне ведется работа, направленная на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей нашего народа, работа с подрастающим поколением. Вы, работники культуры, должны быть нравственным идеалом и ориентиром для нашей молодежи», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также обратил внимание на слабую кадровую политику в министерстве. Он отметил, что правительством была утверждена программа «О подержании и развитии культуры ЧР на 2012-2014 годы», одной из задач которых является развитие кадрового потенциала учреждений культуры.

«Согласно плану на 2013 год 220 человек должны повысить квалификацию в этом году. На октябрь месяц прошли курсы повышения квалификации  только 45 человек. А всего в структуре министерства 2922 работника. Для того чтобы все они прошли курсы, понадобится 13 лет», - сказал Р. Кадыров.

Рамзан Кадыров резко отозвался и о работе, проводимой по подготовке специалистов высшей категории.   

По итогам совещания Глава ЧР объявил выговор министру культуры ЧР Д. Музакаеву.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2