При оказании вооруженного сопротивления с начала года в Чеченской Республике уничтожено 27 активных участников незаконных вооруженных формирований, в том числе четыре банглаваря. Об этом на прошедшей в МВД по ЧР коллегии ведомства сообщил Министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов.

По его словам, борьба с терроризмом и экстремизмом в отчетном периоде оставалась приоритетным направлением совместной оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности ВОГОиП МВД России и МВД по ЧР.

«В результате проведенных спецопераций при оказании вооруженного сопротивления в регионе было уничтожено 27 активных членов НВФ, в том числе 4 бандглаваря - Хусейн Гакаев, Адам Хушалаев, Тамерлан Лорсанов и Рустам Салиев. Помимо этого было задержано 32 и склонено к явке с повинной 16 участников и пособников бандподполья. Ликвидированы действовавшие в Веденском районе республики две бандгруппы», - сказал Руслан Алханов.
 
При этом, как отметил Глава МВД по ЧР, выявлено 44 и раскрыто 53 преступления, связанных с организацией или участием в незаконных вооруженных формированиях. Обнаружено и ликвидировано 14 схронов с оружием и боеприпасами, а также две базы участников бандгрупп.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2