В Парламенте ЧР состоялось заседание оргкомитета по подготовке V Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы ЧР Р. Кадырова.

В законодательном собрании Чеченской Республики прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению V юбилейного Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, намеченного на 26-27 октября т.г.
Заседание прошло под председательством руководителя оргкомитета, председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, вице-президента Федерации спортивной борьбы ЧР Усмана Оздамирова.
В работе совещания приняли участие заслуженный тренер СССР Дэги Багаев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Хожа Джукаев, президент Федерации вольной борьбы ЧР Саид-Хусейн Муртазалиев, вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР, Заслуженный тренер РСФСР Абдулгани Даудов, представители Министерства культуры ЧР и Министерства ЧР по физической культуре и спорту.
Как сообщил У. Оздамиров, в настоящее время практически закрыты все организационные вопросы по подготовке к турниру – технические, по встрече гостей, оповещения средств массовой информации, организации концертной программы и др. С итоговыми докладами выступили ответственные лица.
- В нынешнем году соревнования будут проведены в семи весовых категориях. Ожидается участие более 200 спортсменов из 20 стран, - добавил У. Оздамиров.
Отметим, что Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова в г. Грозном проводится с 2009 года по инициативе серебряного призера олимпийских игр и чемпиона мира, заместителя Федерации спортивной борьбы РФ Адлана Вараева. Руководство турниром осуществляет депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2