Заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев вместе с главой Шалинского муниципального района Турпал – Али Ибрагимовым  побывал с инспекцией на дорожных объектах   Шалинского района республики. Об этом сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

 В ходе инспекции чиновники осмотрели  участок дороги Шали – Тевзана – Элистанжи – Ведено, связывающий Шалинский и Веденский районы.  10 км этой дороги является  сложным участком и на данный момент он  нуждается в аварийно-восстановительных работах.   Работы  по укреплению берегов  реки Басс здесь проводились неоднократно, но и это не уберегло дорогу от обвала.   Во время ливневых дождей вода в реке поднимается до критической отметки. Грунт берегов продолжает осыпаться. На данный момент  река  тихая и угрозы не представляет.  

Абубакар Тумхаджиев дал сотрудникам  Проектного института Министерства  автомобильных дорог указание в течение нескольких дней  дать проектное решение по  восстановлению и укреплению дорожного полотна. Все работы  должны быть завершены  в кратчайшие сроки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна