Более двух тысяч студентов Чеченского Государственного университета прошли анкетирование в первые два дня реализации программы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.  

Вчера в главном административном корпусе ЧГУ прошла информационная конференция, в ходе которой состоялась презентация программы. В работе конференции приняли участие руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в ЧР, заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Мамед Супьянович Мадаев, Проректор по учебно-воспитательной работе ЧГУ Русланбек Сайд-Эбиевич Докуев, Генеральный директор Центра эффективного менеджмента «Gamma Group Consulting» Анатолий Алексеевич Фролов, а также победитель программы в 2012 году, ныне успешный молодой предприниматель Асланбек Муталиев.

В своем выступлении Мамед Мадаев отметил, что данная программа является ярким примером того, что для развития и самореализации молодежи в Чеченской Республике создаются все условия.

– Министерство Чеченской Республики по делам молодежи уже второй год активно реализует программу вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. В прошлом году мы достигли хороших результатов, проявлением которых являются зарегистрированные и успешно работающие бизнесы участников программы. Сегодня у каждого молодого человека, желающего стать самостоятельным и успешным есть реальная возможность этого достичь, став участниками нашей программы и пройдя все ее этапы, – сказал он.

В свою очередь, Русланбек Докуев призвал студентов активно участвовать в мероприятиях программы.

– Администрация Чеченского государственного университета и в дальнейшем будет тесно взаимодействовать с министерством по делам молодежи, чтобы наши студенты имели возможность получить дополнительное образование в рамках программы, а также для развития предпринимательской активности молодых людей, обучающихся в вузе, – добавил он.

Анкетирование молодежи в рамках программы продолжится и в других вузах и ссузах республики, а также пройдет в Центрах занятости населения.  Всего планируется проанкетировать 9 000 человек.

Программа реализуется Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2