Сегодня в Грозном прошла совместная акция ЗАО «Вайнах Телеком» и ИА «Чеченская Республика Сегодня» по забору донорской крови, получившая название «Капля жизни малышу».

Участие в акции приняли сотрудники и работники ЗАО ВТК и ИА «Чеченская Республика Сегодня», артисты чеченской эстрады, студенты, простые прохожие, а также сотрудники передвижной станции переливания крови.

Следует отметить, что совместная акция подобного рода организациями проводилась впервые в целях развития безвозмездного донорства на территории Чеченской Республики.

Главным инициатором, а также одним из организаторов проведения мероприятия выступила представитель ЗАО «Вайнах Телеком» по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Залина Лакаева. По ее словам, идея организации подобной акции у нее возникла, когда на ее глазах ушел из жизни маленький пациент больницы, в которой не оказалось нужной для малыша донорской крови:

- Сегодня мы принимаем эстафету проекта «От сердца к сердцу», который проходит по всему Северному Кавказу. После того, как я стала свидетелем смерти маленького пациента больницы, я начала активно развивать идею проведения акций по сбору крови, и передачи в дальнейшем в детские больницы. Хочу высказать слова благодарности всем, кто откликнулся и поддержал меня в идее проведения акции – Главному Врачу Республиканской детской клинической больнице Абдулле Алимхаджиеву, Президенту ЗАО «Вайнах Телеком» Хансултану Эльсункаеву, Директору коммерческого Депортамента ВТК Билалу Демельханову, а также нашему всегдашнему информационному партнеру ИА «Чеченская Республика Сегодня», в частности Яхье Тимаеву – сказала она.



Акция по забору крови проводилась в полной безвозмездной форме на добровольной основе:

- Уже из названия самой акции мы понимаем, что речь идет о сборе крови для нуждающихся детей. Всю собранную кровь мы планируем передать в Республиканскую детскую клиническую больницу. Если один человек может спасти жизнь другого, подарив каплю своей крови, то мы смело можем сегодня говорить о том, что подобного рода акции необходимы не только нашей республике, но и всей стране, да и всему миру в целом – говорит один из организаторов акции «Капля жизни малышу» Заместитель директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Яхья Тимаев.

Сегодняшнее мероприятие - это праздник для нашей компании, ведь подарить каплю крови для малышей это честь. Таких акций, несомненно, должно проводится как можно больше и чаще. Нужно больше внимания обращать и уделять нашим детям, нашим малышам, для того что бы их жизнь была лучше. Также хочу поблагодарить от имени нашей компании ИА «Чеченская Республика Сегодня» за активное сотрудничество – прокомментировал Директор коммерческого Департамента ВТК Билал Демельханов.

Почетными гостями сегодняшней акции стали народные любимцы Альви Альтамиров и Султан Исламов, которые не только порадовали собравшихся своими песнями, но также  стали донорами акции «Капля жизни малышу».

Любимец публики Альви Альтамиров призвал в словах людей сдавать кровь и совершать побольше добрых поступков:

- огромное спасибо что пригласили. Я всегда был сторонником таких акций, сам к тому же уже не первый раз сдаю кровь, практически являюсь почетным донором России. Кровь всегда нужна, больных людей, к сожалению, очень много. Делайте добро людям – сказал он.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2