Делегация Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с Министром Шаидом Жамалдаевым выехала в Украину с рабочим визитом. В состав делегации также вошли студенты Чеченского Государственного Университета, Чеченского Государственного Педагогического Института, представители общественных организаций.
 
В рамках визита состоялась встреча со студентами Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко. Во встрече принимали участие руководители и представители чеченской общины, проживающей в регионе, а также руководители национальных диаспор и общественных организаций.
 
Ребята рассказали землякам о своей учебе, о планах на будущее, о различиях между украинской и чеченской молодежью, а также о том, что их объединяет.

На встрече был разработан меморандум о сотрудничестве между Киевским Национальным Университетом им. Т. Шевченко и Чеченским Государственным Университетом.

Собравшимся был продемонстрирован ролик «Негрозный Грозный. Чечня сегодня», рассказывающий о пребывании украинских студентов в Чечне, обсуждались вопросы взаимодействия чеченской и украинской молодежи, сотрудничество между вузами, изменения в системе образования Российской Федерации и Украины и планы на будущее.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна