Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства нового кирпичного завода в Грозном.

Главу ЧР сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомед Хизриев.

В ходе осмотра предприятия куратор стройки Х. Хизриев сообщил, что будущий завод оснастят самым современным оборудованием.

«Оборудование будет закуплено самое современное и лучшее. Поставщики -итальянские и немецкие фирмы. Сырье по данным лабораторных исследований отвечает строгим стандартам. Производительность завода составит 60 млн. штук облицовочного и строительного кирпича в год. Он насытит наш рынок и будет поставлять продукцию в соседние регионы. Сейчас идет монтаж линий. В следующем году состоится запуск мощностей»,- сказал Х. Хизриев.

Р. Кадыров выразил удовлетворение объемами строительства и качеством работ на объекте.

«Чеченские строители и жители республики в скором времени получат самый лучший кирпич. Объект произвел на меня очень хорошее впечатление. Проект инвестиционный. Нам приятно, что фирма-застройщик соблюдает взятые на себя обязательства», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2