В связи с выступлением депутата ГД ФС РФ Владимира Жириновского в программе Владимира Соловьева "Поединок", открыто разжигающим межнациональную рознь в многонациональной России считаем необходимым высказать свою позицию. Выступление Жириновского вызвало возмущение огромной части российского общества. В частности, лидер ЛДПР предлагал ограничить рождаемость, ввести штраф за рождение третьего ребенка, огородить Северный Кавказ от России колючей проволкой.

Жириновский должен осознавать, что высказывая подобные фашистские идеи, он целенаправленно играет на руку недругам России, формирует в российском обществе определенный имидж "кавказца-врага", разжигая межрелигиозную и межнациональную вражду. Жириновский и ему подобные понимают, что на конфликтах легко пиариться, поскольку это благодатная почва для политических спекуляций. Мы не позволим человеку, не сделавшему ничего для сохранения целостности Российского Государства использовать Северный Кавказ против интересов России.

Наша страна за последние десятилетия пережила многие невзгоды и катаклизмы-экономические, политические и социальные и вышла из них благодаря мудрости руководства России. Владимир Владимирович Путин объединил страну независимо от нашего прошлого, национальности и вероисповедания. Первый Президент Чеченской республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, тысячи наших соратников, сотрудников правоохранительных органов со всей страны отдали свои жизни за целостность нашего государства и мир в России. Мы и сегодня под руководством Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова продолжаем защищать интересы нашей страны. Уверен, что провокационная кампания, развернутая Владимиром Жириновским, станет предметом внимания государственных институтов, отвечающих за предотвращение ксенофобии, разжигание национальной розни, сохранение мира и согласия в обществе. С началом рабочей недели депутатов Государственной Думы мы поставим этот вопрос на рассмотрение.

Первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.С. Делимханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2