В первом туре мужского чемпионата России по волейболу в Суперлиге грозненский «Грозный» преподнес своим поклонникам первый сюрприз.

В интересном и интригующем поединке грозненские волейболисты убедительно обыграли один из сильнейших клубов России – «Факел» из Нового Уренгоя. Счет встречи – 3:1 в пользу «Грозного».

Субботний «домашний» поединок грозненцев состоялся в спортзале поселка Большевик Серпуховского района Московской области, где ныне, после кисловодской «прописки», базируется «Грозный». Его соперником  в стартовом матче чемпионата стал «Факел» из Нового Уренгоя, один из претендентов на медали первенства в нынешнем сезоне.

В этом клубе выступают такие игроки мирового класса, как Валерио Вермильо, Михал Виньярски и Алексей Спиридонов, а возглавляет его известный итальянский специалист Фердинандо де Джорджи.

Несмотря на громкие имена и прошлогодние успехи новоуренгойцев, подопечные главного тренера «Грозного» Арсена Кириленко дали настоящий бой именитым соперникам.

В захватывающем поединке грозненские волейболисты доказали свое преимущество и обыграли соперников со счетом 3:1 (26:24, 21:25, 25:21, 25:14). О подавляющем преимуществе «Грозного» в матче свидетельствует и счет в четвертом сете, в котором грозненцы одержали верх с разгромным счетом - 25:14.

Вот как прокомментировал итог этой встречи главный тренер новоуренгойцев Фердинандо де Джорджи.

«Тяжело давать комментарии к подобным провальным матчам. Нельзя сказать, что команда не настроилась. Победа на старте регулярного первенства была очень важна для нас. Просто в самый ответственный момент у нас не нашлось человека, способного взять игру на себя, повести команду. Мы дали слабину, а соперники на этой волне поймали кураж. «Факел» попал под такой атакующий шквал, остановить который оказалось не под силу», - сказал Ф. де Джорджи.

Отметим, что волейбольный клуб «Грозный», имевший к началу нового сезона серьезные кадровые и финансовые проблемы, провел блестяще первый матч чемпионата и заслужил самые высокие оценки волейбольных специалистов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2