Дни открытых дверей прошли во всех налоговых органах России 25 и 26 октября 2013 года.  Они были посвящены вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов (налогов на транспорт, землю и имущество физических лиц).

В рамках Дней открытых дверей все желающие могли получить дубликаты единых налоговых уведомлений и документов на уплату налогов, заявить о своих льготах по налогам, при наличии подтверждающих документов, уточнить информацию о зарегистрированных объектах и порядке исчисления имущественных налогов.

Чтобы каждый налогоплательщик республики мог с легкостью контролировать свои расчеты с бюджетом, а также самостоятельно отслеживать суммы начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и платежные квитанции, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию, в Дни открытых дверей налоговые инспекторы выдавали гражданам регистрационные карты для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего выдано 240 соответствующих карт.

Отметим, что налог на имущество физических лиц и земельный налог должны быть уплачены до 1 ноября 2013 г., транспортный налог – до 1 декабря. 

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, ФНС России рекомендует осуществлять оплату заблаговременно.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или отсутствия налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

Напоминаем, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронного сервиса «Заплати налоги».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2