В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась конференция по выборам ректора ВУЗа, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Для участия в них были выдвинуты две кандидатуры: действующий ректор Хасан Таймасханов и проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности Сайд-Альви Муртазаев.
В конференции приняло участие 104 делегата, в том числе сотрудники и студенты вуза, а также приглашенные гости. Почетными гостями стали: министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и и.о. ректора Чеченского государственного педагогического института Хож-Ахмед Халадов.

С программной речью выступили оба кандидата.

Они отметили большие успехи в возрождении и развитии вуза, которые достигнуты за последние несколько лет. Также были обозначены приоритеты на ближайшую перспективу. Кандидаты подчеркнули, что достигнутые успехи стали возможны благодаря огромной поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и федерального центра в лице министерства образования и науки РФ.

По итогам голосования, абсолютное большинство голосов (97 из 104) отдано за кандидатуру действующего ректора ГГНТУ, профессора Хасана Таймасханова, который и стал избранным ректором вуза на последующие 5 лет.

В своем выступлении Хасан Таймасханов поблагодарил всех за оказанное доверие и отметил, что профессиональные достижения вуза всегда базировались на принципах взаимопонимания и уважения, совместной плодотворной работы всего коллектива, позволяющей вместе развивать университет.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов поздравил Хасана Таймасханова с повторным избранием на должность ректора.

– От имени педагогического сообщества региона и себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на должность ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Результаты выборов стали подтверждением Вашего высокого авторитета в научной сфере, признанием заслуг и профессиональных достижений. Мы возлагаем на Вас надежды, связанные с дальнейшим укреплением высшего технического образования в республике, и рассчитываем на конструктивное и плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона. Убежден, что Ваш профессионализм, мудрость, умение работать с полной отдачей сил, целеустремленность и ответственность будут способствовать решению задач, поставленных перед вузом Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и Правительством ЧР. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе, – подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2