Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат»  провело акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с инсультом «Добрый поступок». Активисты Движения «Ахмат» посетили Айну Умаеву, проживающую в г. Шали, перенесшую два инсульта и фактически прикована к постели в течение пятнадцати лет. Ребята принесли необходимые продукты питания для семьи больной. Активисты пообщались с Айной Умаевой, стараясь поддержать ее добрыми словами. Перед уходом все активисты МОПД «Ахмат» пожелали ей скорейшего выздоровления. 

– Болезнь может настигнуть каждого, но мы должны протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается, по мере наших сил. Помощь может выражаться в виде добрых слов, которые могут поддержать в трудное время. Главное для любого общества не оставаться равнодушными к проблемам тех, кто находится в трудной ситуации. Нашей задачей является не дать равнодушию проникнуть в наши сердца, которые всегда откликаются на чужую беду, – отметила активистка МОПД «Ахмат» Марьям Ахоева. 

Всемирный день борьбы с инсультом (WorldStrokeDay), был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (WorldStrokeOrganization, WSO) и ежегодно отмечается 29 октября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2