Министр имущественных и земельных отношений ЧР Мухмад Асхабов провёл совещание, посвящённое образованию межведомственной комиссии для проведения проверки соблюдения земельного законодательства на территориях городских округов г. Грозный, г. Аргун, городских поселений Гудермеса, Шали и Урус-Мартана.

Здесь присутствовали: заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР  Абу Шаипов, заместитель министра имущественных и земельных отношений ЧР Анзор Шаипов и другие представители министерства, а также представители мэрии г. Грозного.

Напомним, что 28 октября 2013 года по инициативе руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР  Магомеда Даудова было издано распоряжение об образовании межведомственной комиссии для проведения проверки соблюдения земельного законодательства на территориях городских округов: город Грозный, город Аргун и городских поселений: Гудермес, Шали и Урус-Мартан. Также в распоряжении говорилось, что межведомственная комиссия  должна провести проверку соблюдения земельного законодательства на территориях тех же городских округов и городских поселений.

На совещании обсуждались множество различных вопросов, связанных с земельными проблемами республики, в частности, с проведением границ в некоторых населённых пунктах ЧР.

По словам М. Асхабова, министерство имущественных и земельных отношений ЧР с прошлого года ведёт работы по установлению границ населённых пунктов.

 - По указанию руководителя Администрации и Правительства ЧР М. Даудова  мы образовали межведомственную комиссию для проведения проверки соблюдения земельного законодательства на территориях городских округов г. Грозный, г. Аргун и городских поселений Гудермес, Шали и Урус-Мартан.

В прошлом году были выявлены серьёзные нарушения на сельскохозяйственных участках республики, и, чтобы не допустить повторных подобных нарушений, была создана данная комиссия, - сказал М. Асхабов.

Нужно отметить, что параллельно с этим, министерство имущества ведёт работу по установлению границ населённых пунктов. В десяти районах Чечни эта работа уже завершена. Сегодня проводятся работы по установлению границ в пяти горных районах республики.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2