Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по строительству спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненского море».

В своем докладе начальник штаба Мохмад-Эми Ахмадов отметил, что оперативный штаб  проводит огромную работу по координации и контролю проектно- изыскательских и строительных работ, а также тщательный надзор задействованных организаций на отведенных участках в строительстве  объектов спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненского море», с учетом мельчайших деталей.

Мохмад-Эми Ахмадов напомнил всем собравшимся, что до первого декабря этого года нужно доложить Герою России Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову о завершении работ по  разработке котлована до проектных отметок, т.е.  укрепление берегов, планировка дна.

Также руководитель штаба сообщил, что Министерством  природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики  закончены работы по оформлению кадастровых и межевых документов  спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море», общая площадь которого составляет 300 га. Из них земли лесного хозяйства составляют 155 га., которые будут представлены в Правительство РФ для перевода  их в земли городского поселения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2