Вчера в с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района прошел семинар со школьниками на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Беседу с подростками проводили: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Эдиев Н., начальник штаба ДНД по Грозненскому району, руководитель «Ахмат» Тегаев Р., сотрудник Министерства ЧР по делам молодежи Джамалдаев Ш., помощник прокурора Грозненского района  Бисолтанов А.

На семинаре обсуждались вопросы формы одежды учащихся, посещение пятничной молитвы,  уважительное отношение молодых людей друг к другу, как в стенах учебного заведения, так и вне,а также соблюдение обычаев и традиций чеченского народа.

– Такие семинары Министерство ЧР по делам молодежи проводит не первый год. Их проведение необходимо, в процессе беседы подростки задают нам вопросы и выступают с различными предложениями. Сегодня мы в очередной раз напомнили о вреде наркотических средств и алкоголя, призвали их беречь свое здоровье и больше внимания уделять родным и близким людям, – отметил сотрудник Министерства ЧР по делам молодежи Шамиль Джамалдаев.

Подобный семинар уже прошел  с.Кулары Грозненского района. Следующей точкой проведения встречи станет с.Комсомольское.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2