Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия II выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013».

На мероприятии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

Выступая перед участниками и гостями выставки, Р. Кадыров обратил особое внимание на то, что значительное место в экспозиции выставки занимают предприятия Чеченской Республики.

«Это говорит о том, что наша промышленность активно развивается, а республика имеет огромный потенциал для роста. Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отводил особую роль промышленно-энергетическому комплексу региона. Он отмечал, что это мощная основа для экономического развития республики», - подчеркнул Глава ЧР.

Он также отметил, что руководство региона уделяет большое внимание поддержке бизнеса и внедрению новых технологий. Одним из важнейших направлений деятельности, по словам Р. Кадырова, является повышение инвестиционной привлекательности региона. Он также подчеркнул, что в субъекте Федерации разработаны инвестиционные проекты по созданию промышленных и энергетических объектов, для которых уже есть потенциальные инвесторы.

«Среди них ведущие российские и иностранные компании. Мы считаем важным заниматься последовательной модернизацией предприятий промышленно-энергетического комплекса. В рамках этой работы активно внедряются инновационные технологии», - сказал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, чеченская промышленность восстанавливается и уже перешла к стадии выпуска собственной продукции.

«Наша цель – вывести её на широкое российское экономическое пространство и создать новые рабочие места. Уверен, насыщенная программа выставки поможет участникам обменяться опытом, расширить границы взаимовыгодного сотрудничества и установить полезные деловые контакты», - отметил Р. Кадыров.

Выставка, подготовленная Министерством промышленности и энергетики ЧР совместно с компанией «АктивЭкспоГрупп» и Торгово-промышленной палатой ЧР, работает в цехах завода «Оргтехника» в Грозном. В ней участвуют около пятидесяти промышленных предприятий из России и зарубежных стран.

На ней представлены различные виды промышленных товаров: начиная от теплоизоляционной краски и заканчивая сельскохозяйственной техникой.

Расширенный материал следует.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2