Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил работу Министерства промышленности и энергетики ЧР.

Отвечая на вопросы журналистов после открытия II выставки «ПромЭнергоЭкспо-2013», он отметил, что перед Минпромом ЧР была поставлена задача, в кратчайшие сроки вывести продукцию предприятий региона не только на внутренний, но и на внешний рынок.

«Министерство промышленности работает эффективно. Поставленные задачи выполняются на все сто процентов», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что выставка является для республики значимым событием.

«Как известно промышленный комплекс региона был полностью разрушен во время боевых действий. Не работали предприятия, заводы. В то время мы понимали, что промышленность, как и сельское хозяйство, является прочной основой экономического развития региона, и приступили к восстановлению этих отраслей. За последние два года мы запустили десятки предприятий промышленности, создали несколько тысяч рабочих мест в этой сфере. Радует то, что продукция наших заводов пользуется спросом. Сегодня на этой выставке в большинстве своем представлена продукция нашей промышленности. Мы придаем этому огромное значение», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что выставка предоставляет большие возможности в сфере налаживания партнерских контактов местных компаний с фирмами  других субъектов России.

«После того, как мы начали активно строить и развивать собственную промышленность, известные фирмы проявляют повышенный интерес к нашим инвестпроектам», - заметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2