Напомним, вчера торжественную церемонию открытия посетил Глава Чеченской республики, Герой России Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, Первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

II выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013» проводится в целях привлечения инвестиций в сферу промышленной и энергетической индустрии Чеченской Республики и внедрения инновационных промышленных технологий.

В работе выставки принимают участие около 50-ти предприятий промышленной и энергетической индустрии, потребители продукции и услуг промышленной отрасли, представители деловых кругов, органы исполнительной и законодательной власти , финансовых институтов Чеченской Республики, других российских регионов и зарубежных стран.

Здесь  представлены энергетические и энергосберегающие оборудования, энергоэффективные технологии в промышленности, компрессорная и насосная техника, приборы учета тепла, воды, газа, электроэнергии, АСУ; промышленные нанотехнологии и оборудование; станки, автоматические линии, оборудование и материалы для пайки, резки, сварки и многое другое.

Сегодня выставку посетил Первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, которые приняли участие в торжественной церемонии награждения участников выставки почетными грамотами и благодарственными письмами Главы ЧР Рамзана Кадырова. Также, прошло вручение дипломов участника 2-ой выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо – 2013».

 - Мы уже второй день наблюдаем за тем, как насыщенно проходит работа выставки. Уже заключено несколько контрактов взаимовыгодного сотрудничества, например, представители крупного  банка высказали  желание кредитования нескольких предприятий для дальнейшего развития.  Также  представители различных  региональных компаний с Ростова, Астрахани, Волгограда изъявили желание сотрудничать с нашей республикой  напрямую, без посредников. А это увеличит количество рабочих мест и снизит цены на продукцию,  - сказал Галас Таймасханов

Отметим, что 2-ая выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо – 2013» продлится до вечера сегодняшнего дня. Любой желающий может посетить выставку.

Организатором выставки является  Министерство  промышленности и энергетики ЧР совместно с компанией «АктивЭкспоГрупп» и Торгово-промышленной палатой ЧР, работает в цехах завода «Оргтехника» в Грозном.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2