В гостевом матче 1/16 финала Кубка России грозненский «Терек» разгромил «Нефтехимик» из Нижнекамска. Поединок завершился с результатом 4:1 в пользу клуба из столицы Чеченской Республики.

В начале игры счет открыл воспитанник чеченского футбола Заур Садаев, реализовавший удар с одиннадцатиметровой отметки. Преимущество гостей на 19-й минуте удвоил румынский форвард Георге Грозава.

Под занавес первого тайма хозяева поля сократили отставание, благодаря результативному удару Ивана Драникова.

Во второй 45-минутке клуб из Грозного отправил в ворота «Нефтехимика» два безответных мяча: дублем отметился конголезский нападающий «Терека» Дежереми Бокила.

Победой над командой из Нижнекамска грозненцы завоевали путевку в 1/8 финала Кубка России, где они 17 ноября сыграют с «Мордовией» из Саранска.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики