Вчера, в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялась церемония награждения лауреатов и победителей чеченского регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2013». Чеченский региональный этап конкурса проходил под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи с апреля этого года, сообщает пресс-служба ведомства. Участвовать в конкурсе мог любой молодой бизнесмен, готовый представить членам жюри и коллегам историю и перспективы развития своего бизнеса. В состав жюри вошли эксперты в области предпринимательства. Они оценивали конкурсантов в таких номинациях как: «Успешный старт», «Инновационный бизнес», «Сфера услуг», «Женское предпринимательство» и «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

В итоге определились десять лучших: номинация «Успешный старт» – Асланбек Муталиев; номинация «Сфера услуг» – Адам Темишев; номинация «Женское предпринимательство» –Мадина Алмазова; номинация «Инновационный бизнес» – Магомед Пашаев;номинация «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» – Владислав Воробьев.

Победители регионального этапа представят республику на федеральном, который состоится в ноябре-декабре 2013 года в г. Москве.

В церемонии награждения приняли участие Мамед Мадаев, заместитель Министра ЧР по делам молодежи, руководитель федеральной программы «Ты - предприниматель» в ЧР, Авхан Джамуханов, заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, Иса Баудинов, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР, Анатолий Фролов, директор по развитию Центра эффективного менеджмента «GammaGroupConsulting», член жюри конкурса, Маргарита Фролова, бизнес-консультант, представители Ассоциации молодых предпринимателей ЧР.

– К сожалению, молодежное предпринимательство в нашей республике пока находится в стадии зарождения. Но надеюсь, оно достигнет высокого уровня. Для этого будущим и начинающим бизнесменам предстоит много учиться, работать, быть активными и целеустремленными. Мы со своей стороны стараемся их поддержать и поощрить. Конкурс «Молодой предприниматель России» - явный тому пример. Главными критериями отбора в нем были: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход и социальная значимость бизнеса. Победителям регионального этапа я желаю удачи на федеральном уровне! – сказал заместитель министра ЧР по делам молодежи Мамед Мадаев.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» учрежден и ежегодно проводится в рамках программы «Ты - предприниматель» Федеральным агентством по делам молодежи. Конкурс призван выявлять и поощрять молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать положительный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития России. Традиционно конкурс проводится в 2 этапа - региональный и всероссийский. Стартовал он в апреле 2013 года в 60 регионах страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2