Сегодня  в 16:00, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном состоится матч 15 тура «СОГАЗ» Чемпионата России по футболу, где сойдутся местный «Терек» и самарские «Крылья Советов».  

«Терек» на неделе провёл свой первый матч после отставки Юрия Красножана с поста главного тренера. Грозненская команда в 1/16 финала Кубка России в гостях разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска со счётом 4:1. Что же касается Чемпионата России, то в рамках 14-го тура грозненцы в гостях сыграли нулевую ничью с «Томью» и набрали 9 очков в турнирной таблице.

«Крылья Советов», в свою очередь, в чемпионате имеют в своём активе 14 баллов. В предыдущем туре самарцы дома сыграли вничью против «Волги» со счётом 2:2. А вот в Кубке России команда Александра Цыганкова в серии пенальти уступила саратовскому «Соколу».

Предстоящий матч, который, кстати, закрывает программу 15-го тура чемпионата России, из-за дисквалификаций пропустят Федор Кудряшов и Петр Немов. Интересно, что «Крылья» не могут обыграть «Терек» вот уже четыре матча подряд. За это время случилось три ничьих, а самую последнюю очную встречу грозненцы выиграли со счётом 4:1. Тогда дублем отметился Ндоасель, а ещё по мячу забили Аилтон и Кану. В составе самарцев автором единственного гола стал Кабальеро.

На этот раз «Терек» тоже можно считать фаворитом встречи, хотя самарцы приложат максимум усилий, чтобы добиться положительного для себя результата. Так или иначе, а матч обещает получиться очень увлекательным.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2