Молодежное общественно-патриотическое  движение «Ахмат» провело в г. Грозный акцию «Антинасвай» в рамках одноименного проекта, выигравшего в конкурсе проектов на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2013» .

В ходе акции активисты раздавали информационные буклеты, в которых рассказывалось о вреде насвая, некурительного табачного изделия, употребление которого приводит к тяжелым заболеваниям. Также активистами Движения «Ахмат» были расклеены наклейки  на автобусных остановках и местах популярных у молодежи, в которых сообщалась о некоторых ингредиентах насвая и  о пагубных последствиях для здоровья, которое может вызвать его употребление. 

– Мы хотим рассказать всем правду об этом продукте, называемом насвай, и правда заключается в том, что применение этого продукта вызывает ряд тяжелых и порой неизлечимых заболеваний. Наша задача оградить молодежь, от этого продукта и сделать это можно, в первую очередь, рассказав всю правду о нем, что мы и будем делать в дальнейшем, – отметил активист МОПД «Ахмат» Мансур Атухаджиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна