31 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин принял в своей резиденции в Ново-Огарево победителей и призеров Всемирных игр боевых искусств, которые проходили с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей. Во встрече принял участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Глава государства поздравил спортсменов с блестящим выступлением.

– Вы практически по всем видам спорта имеете медали, по-моему, кроме одного, совсем экзотического, который у нас только в качестве спорта зарегистрирован совсем недавно – в этом году, несколько месяцев назад, – кендо. А все остальное – это пример блестящих побед. И даже соревнуясь с родоначальниками тех или иных видов спорта, вы оказались на высоте. В некоторых видах даже перегнали родоначальников по количеству наград. А в наших традиционных – борьба, самбо – результат вообще просто блестящий, – сказал он.

Владимир Путин выразил надежду на то, что спортивные единоборства и дальше будут активно развиваться в России. По мнению Президента, это не только полезно для здоровья, но это также формирует характер, готовит людей к любым жизненным испытаниям, к служению своему Отечеству.

Напомним, что Всемирные игры боевых искусств – это комплексное спортивное мероприятие, проходящее под патронатом Международного олимпийского комитета и объединяющее сильнейших представителей боевых искусств и спортивных единоборств со всего мира. На Играх-2013 было разыграно 135 комплектов наград в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта. В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из 97 стран.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна