Сегодня в Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло празднование 10-го юбилея Чеченского Регионального Молодежного Движения «Диалог» (ЧРМОД «Диалог»).

В мероприятии приняли участие:  министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, директор департамента по связи с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, работники детских и молодежных общественных объединений ЧР, представители министерства по делам молодежи ЧР, школ, лицеев и гимназий республики, а также приглашенные гости – представители детских и молодежных общественных объединений и движений Республики Ингушетия и Дагестан.

В своей поздравительной речи Шаид Жамалдаев поздравил юбиляров, и отметил важность работы движения «Диалог»:

- «Диалог» - это активная обществ организация, десятилетняя работа  которой имеет свои весомые результаты. Вы вносите огромный вклад в воспитание в воспитание наших детей. Я поздравляю Вас с этим юбилеем, – сказал Ш. Жамалдаев.

Он также подчеркнул, что его ведомство всегда готово «протянуть руку дружбы всем, кто в ней нуждается».   



Отметим, что ЧРМОД «Диалог» было создано с целью содействия возрождению гражданского общества, реинтеграции и интеграции молодежи ЧР в регионы РФ. С начала создания общественного движения, им проводятся мероприятия направленные  на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, профилактики экстремизма и терроризма,  миротворческие образовательные программы, социальные проекты, семинары, тренинги, конференции, круглые столы.

Представители Движения являются активными участниками молодежных программ,  как на территории Чеченской Республики, так и на территории Республики Ингушетия, Республики Дагестан и других регионов России.

В рамках мероприятия, приказом Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе межнационального и межконфессионального согласия и в связи с десятилетием ЧРМОД «Диалог» благодарственными письмами удостоились представители ЧРМОД «Диалог» .

Для гостей и зрителей праздничного торжества состоялся показ фильма «10 лет ДИАЛОГУ», а также  праздничные номера с национальными танцами и песнями детского танцевального ансамбля «Кавказ», учащимися школ, лицеев и гимназий.

Абуезидов Анзор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2