Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР А. Радван побывал с рабочим визитом в Итум-Калинском муниципальном районе ЧР.

В ходе поездки в с. Итум-Кали председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван принял участие в проводах временного РОВД полиции по Итум-Калинскому муниципальному району. Он вручил Почётную грамоту Парламента Чеченской Республики (с нагрудным знаком) и именные часы начальнику временного РОВД полиции по Итум-Калинскому району Василию Пешкову, чей отряд из Красноярского края в течение года нёс в районе службу.
Выступая перед собравшимися, депутат А. Радван отметил большую работу, которую проводил временный отдел полиции по охране общественного порядка в районе. Он поздравил всех бойцов с окончанием командировки и пожелал им доброго здравия.
Также в церемонии награждения участвовал и глава Итум-Калинского муниципального района ЧР Хусейн Казаев, который наградил бойцов Почётными грамотами Администрации Итум-Калинского района и пожелал всем крепкого здоровья и счастливой дороги домой.
Далее народный избранник встретился с избирателями с. Ведучи. Во встрече также приняли участие первый заместитель главы администрации района Вахид Алхастов, представители правоохранительных органов, духовенства и образования.
В своем выступлении А. Радван поздравил местных жителей с включением курорта «Ведучи» в состав туристического кластера в СКФО под управлением ОАО «Курорты Северного Кавказа».
- Данное событие позволит снять многие проблемы села. Будут созданы новые рабочие места. В этой связи я бы порекомендовал вам направить ваших детей, выпускников школы, на учёбу по тем специальностям, которые будут востребованы при строительстве курорта, а далее – при обслуживании туристов, - добавил он.
Также парламентарий рассказал участникам встречи о многочисленных позитивных изменениях, которые произошли за столь короткий период в Чеченской Республике.
- Благодаря огромным усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике восстановлены города, населённые пункты, построены мечети, церкви, промышленные предприятия, спортивные залы и многое другое. И не удивительно, что успехи Р. Кадырова и его команды приятно поражают буквально всех, - резюмировал законодатель.
В конце встречи председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР А. Радван ответил на вопросы избирателей.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2