В Чеченской Республике проводятся мероприятия третьего Всероссийского Интернет-урока. Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов рассказал, что мероприятия  Интернет-урока «Имею право знать!» проходят в два этапа.

– Соответствующий приказ подготовлен министерством образования и науки Чеченской Республики, и первый этап проводится с 14 октября до 20 декабря текущего года. Кроме того, подготовлен план проведения мероприятий Интернет-урока в общеобразовательных учреждения и учреждениях начального и среднего профессионального образования. В рамках мероприятий Интернет-урока планируется привлекать к работе представителей различных министерств и ведомств, молодежных и религиозных организаций, что будет способствовать повышению качества   проводимых мероприятий, – подчеркнул М.Таймасханов.

В рамках проведения третьего Всероссийского Интернет-урока «Имею право знать!» активисты патриотического клуба «Путин» встретились с наркополицейскими. Встреча проходила  в Управлении ФСКН России по Чеченской Республике.

В ходе мероприятия его участники имели возможность ознакомиться с материалами, размещенными на сайте ФСКН России, а также задать свои вопросы.

В частности молодых людей интересовали проблемы, связанные с контрабандой наркотиков через государственную границу с Казахстаном, совершенствованием законодательства Российской Федерации в сфере защиты здоровья населения.

Заместитель руководителя ПК «Путин» Джабраил Абдулвагапов рассказал, что Интернет-урок привлекателен тем, что его участники могут задавать свои вопросы людям, которые формируют антинаркотическую политику в стране.

– Кроме того, материалы Интернет-урока  доступны по содержанию для восприятия и подготовлены  для различных возрастных групп, – подчеркнул Д. Абдулвагапов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции МовлаГайраханов отметил,  что применяется широкий спектр профилактических мероприятий, направленный на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических средств.

– В современном мире сеть Интернет оказывает огромное влияние на формирование мировоззрения молодежи, и поэтому необходимо в полной мере использовать возможности Интернет-пространства для проведения профилактики наркомании, – подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2