В Москве прошла пятая юбилейная церемония награждения победителей национальной премии «Золотой Луч».

Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» была признана лучшей по мнению зрителей и по оценке представителей прессы.

Как отметил председатель жюри премии Золотой Луч, генеральный директор «Мосфильма», Карен Шахназаров сегодня региональные телекомпании России развиваются довольно успешно.

- Я и сам стал их активным зрителем, у меня четкое впечатление, что там работают творческие, интересные люди, которые искренне стараются сделать что-то полезное и это вызывает уважение, - сказал К.Шахназаров.

Он также признался, что является зрителем телекомпании «Грозный» и его радуют успехи чеченских журналистов.
 Президент Национальной Ассоциации телерадиовещателей  России Эдуард Сагалаев считает, что премия «Золотой Луч» стала по настоящему традиционной  и необходимой в жизни телевизионного сообщества.
 
-Я горжусь, что мы её придумали, ведь сама индустрия спутникового, кабельного и интернет вещания  необыкновенно разнообразна и инновационна, - сказал Э.Сагалаев. Он отметил, что за последний год региональные телекомпании страны стали успешно конкурировать с  более крупными телекомпаниями.

Стоит отметить, что ЧГТРК «Грозный» стала единственной в этом году региональной телекомпанией, которая победила  сразу в двух номинациях – «выбор прессы» и «выбор зрителей».

Как отметили в пресс-службе ЧГТРК «Грозный» признание телекомпании как лучшей по мнению представителей прессы и телезрителей, является подтверждением того, что телекомпания  движется  в правильном направлении.

- Каждый канал,  в первую очередь,  ориентируется на своего зрителя, именно зритель является главным экзаменатором креативности и профессионализма телекомпаний.

Тем более приятно, когда представители прессы, коллеги признают работу журналистов. На наш взгляд, победа в этих двух номинациях является почетной наградой для любой телекомпании страны, - сказал директор ЧГТРК «Грозный»,
 Адлан Бачаев.

Напомним, что п ремия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой Луч» учреждена Национальной Ассоциацией Теле-радио вещателей России совместно со спутниковым оператором EUTELSAT Communications .

В пятой юбилейной церемонии участвовало более 80 телекомпаний, вещающих на территории России.

Напомним, что  в прошлом году ЧГТРК «Грозный» была признана лучшим кабельным
 каналом в регионах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2