Теперь ведомство будет располагаться в бывшем здании Минэкономразвития и торговли ЧР, сообщает пресс-служба Минобразования. В прежнем здании разместятся начальные классы Лицея №1 г. Грозный, что позволит увеличить количество ученических мест в образовательном учреждении, снизит проблему переполненности близлежащих школ и позволит учреждению перейти на односменное обучение.

Поздравить сотрудников министерства с переездом  в новое здание приехали известные богословы республики во главе с Председателем алимов Чеченской Республики Хож-Ахмедом Кадыровым. Гости пожелали успехов коллективу и плодотворной работы.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов рассказал, что впервые за несколько десятков лет министерство обрело собственное здание. 

– Мне, в первую очередь, хотелось бы поблагодарить Главу Чеченской Республики Р.А. Кадырова, который принял решение о передаче этого здания министерству. Последние 10 лет все силы нами были брошены на то, чтобы восстановить и отстроить разрушенные войной школы, чтобы дать возможность обучающимся получать образование в нормальных условиях. И проблема строительства собственного здания на тот момент для министерства была второстепенна. Теперь же благодаря Рамзану Ахматовичу у нас появилось собственное здание с просторными кабинетами, конференц- и актовым залами, – заявил И.Б. Байханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2