Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел!
В этот знаменательный день разрешите от всей души поздравить Вас с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, пожелать Вам и Вашим семьям счастья, благополучия и мира!

Во многом благодаря вашим усилиям за последние годы Чеченская Республика стала одним из наиболее безопасных и процветающих субъектов России.

Более десяти лет личный состав МВД по Чеченской Республике надёжно стоит на страже общественного порядка и безопасности граждан, героически и самоотверженно борется с терроризмом.

Начиная с 2000-го года, около тысячи пятисот сотрудников органов внутренних дел Чеченской Республики погибли при исполнении служебных обязанностей.

Сотни сотрудников органов внутренних дел удостоены государственных и ведомственных наград, более трёхсот награждены Орденами Мужества. Одиннадцать наших боевых товарищей удостоены высокого звания Героя России, из них восемь посмертно.

Мы всегда будем помнить, что у истоков создания нашего Министерства внутренних дел стоял первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат Абдулхамидович Кадыров, отдавший жизнь за мир и счастливое будущее своего народа.

Мы глубоко благодарны Главе Чеченской Республики Герою России генерал-майору полиции Рамзану Ахматовичу Кадырову, а также Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова – Аймани Несиевне Кадыровой за постоянное внимание к деятельности органов внутренних дел, поддержку сотрудников и заботу о семьях наших погибших товарищей.

Я искренне убеждён, что сотрудники чеченской полиции будут и впредь так же верны своему долгу, героически и самоотверженно служить закону и своему народу, защищать права и безопасность наших граждан.
 
Министр внутренних дел по ЧР
генерал-лейтенант полиции Р.Ш.Алханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2