Руководство МВД по ЧР почтили сегодня память первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и погибших сотрудников органов внутренних дел.

Почтить память погибших пришли спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководители органов и подразделений МВД во главе с Министром внутренних дел по ЧР генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым, Министр ЧР по национальной политике, печати и информации Шаид Джамалдаев, Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, Мэр г.Грозного Ислам Кадыров, заместитель Прокурора ЧР Павел Мельник и др.

После прочтения традиционной молитвы (Дуа) высокопоставленные лица возложили в г.Грозном цветы к трем мемориалам памяти первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и погибшим в борьбе с терроризмом сотрудников правоохранительных органов, глав администраций и религиозных деятелей, которые расположены на площади «Аллеи Славы», площади имени А.-Х.Кадырова и на территории МВД республики.

После возложения цветов спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов подчеркнул, что победить международный терроризм в республике стало возможным благодаря сотрудникам органов внутренних дел Чеченской Республики.

«Первый Президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров говорил, что с международным терроризмом можно будет покончить, только если воссоздать МВД республики. Он долго добивался этого и когда оно было воссоздано, именно МВД Чеченской Республики сыграло ключевую роль в том, что сегодня в регионе царит мир и спокойствие», - сказал Дукуваха Абдурахманов.

В свою очередь, Руслан Алханов отметил, что возвращение республики к мирной жизни во многом стало возможным благодаря Ахмат-Хаджи Кадырову и погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам правоохранительных органов. Здесь же он поздравил Главу ЧР генерал-майора полиции Рамзана Кадырова и весь личный состав МВД по ЧР с профессиональным праздником.

«Сегодня мы отмечаем свой профессиональный праздник, но в этот день мы не можем не вспомнить наших погибшим коллег и товарищей. Они ушли в бессмертие, защищая целостность России и Чеченской Республики. Также в этот день мы вспоминаем первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, которому мы обязаны воссозданием Министерства внутренних дел республики, а также за то, что было сделано в регионе благодаря его усилиям», - сказал Руслан Алханов.

Фото ИА  «Грозный-информ»

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2