В рамках общероссийской акции, организованной ФНС России, 21 ноября 2013 года в День работников налоговых органов России в образовательных учреждениях республики чеченские налоговики проведут открытые уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности, для начальной школы и старших классов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Цель мероприятия – привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Данный урок пройдет по единому сценарию по всей России.

По поручению руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаева определены специалисты ведомства, которые проведут открытые уроки, и учебные учреждения, где пройдут уроки налоговой грамотности. К участию в мероприятии будут привлечены средства массовой информации.

Напомним, что День работника налоговых органов Российской Федерации отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.11.2000 года № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации». 21 ноября 1991 года Указом Президента Российской Федерации № 218 образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации № 1635 от 23 декабря 1998 года Госналогслужба России преобразована в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам. В 2004 году в ходе административной реформы по оптимизации функций органов исполнительной власти МНС России преобразовано в Федеральную налоговую службу.

Воссоздание налоговых органов на территории Чеченской Республике началось 17 января 2000 года с приказа Министерства РФ по налогам и сборам о создании Управления МНС России по Чеченской Республике, а в последующем преобразованное в Управление ФНС России по Чеченской Республике.

Главными задачами налоговых органов являются контроль за соблюдением налогового законодательства, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет государственных налогов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна