Правительством Чеченской Республики принято постановление «О республиканских стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по ЧР на 2014 год».

По словам заместителя начальника отдела реформирования ЖКХ Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР Али Эниева, согласно документу необходимо установить размер субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для граждан, у которых доля собственных расходов на оплату ЖКУ превышает установленный максимально допустимый уровень - 22% от суммарного дохода семьи.

«Кроме того, постановлением установлен республиканский стандарт стоимости капитального ремонта 1 кв. метра общей площади жилого помещения в размере 6,8 рублей в месяц», - сказал А. Эниев.

Республиканские стандарты разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения  и коммунальных услуг на 2013-2015 годы», а также статьей 159 жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающей необходимость установления региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2