Завершена регистрация кандидатов и единых списков кандидатов  на муниципальных выборах  в  Чеченской Республике, назначенных на 8 декабря 2013 года и 15 декабря 2013 года.

По информации, поступившей в Информационный центр Избирательной комиссии Чеченской Республики от территориальных избирательных комиссий, уполномоченных на проведение выборов в соответствующих муниципальных образованиях, всего зарегистрировано 98 кандидатов.

Напомним, что предстоящие выборы в органы местного самоуправления будут проходить в сельских поселениях  трех  районов республики (Шатойского, Урус-Мартановского и Наурского) с использованием как мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, так  и пропорциональной – в других, в соответствии с уставами муниципальных образований. 

Досрочные выборы Совета депутатов Нохчи-Келойского сельского поселения третьего созыва пройдут 8 декабря 2013 года. За депутатские мандаты будут бороться 9 кандидатов  - 7 от МИК ЧРО ВПП «Единая Россия» и 2 самовыдвиженца. Депутаты в Совет депутатов Нохчи-Келойского сельского поселения будут избираться по мажоритарной  избирательной системе. Всего к распределению подлежат 7 мандатов.

15 декабря выборы пройдут в четырех сельских поселениях Урус-Мартановского района – Гехи, Гойты, Рошни-Чу и Алхазурово и Калиновском сельском поселении Наурского района.

В дополнительных выборах Советов депутатов Алхазуровского и Рошни-Чуйского сельских поселений, которые пройдут по мажоритарной системе, примут участие по 4 кандидата-самовыдвиженца на 2 вакантных депутатских мандата в каждом из представительных органов.

За депутатские мандаты на досрочных выборах Гехинского сельского поселения (15 мандатов), которые будут распределяться по пропорциональной избирательной системе,  будут бороться МИК ЧРО ВПП "Единая Россия", выдвинувший единый список кандидатов в количестве 15 человек, и 15 кандидатов от МИК ЧРО ПП "Справедливая Россия".

Досрочные выборы с использованием пропорциональной избирательной системы пройдут также в с. Гойты. В Совет депутатов Гойтинского сельского поселения (17 мандатов) местным отделением "Единой России" выдвинуто 17 кандидатов и столько же – 17 кандидатов – «Справедливой Россией».

В качестве кандидатов в депутаты Совета депутатов Калиновского сельского поселения (13 мандатов) ТИК Наурского района зарегистрировала 13 кандидатов от местного отделения ВПП "Единая Россия", а также 4 самовыдвиженца. Здесь досрочные выборы пройдут по мажоритарной избирательной системе.

Как сообщили в территориальных избирательных комиссиях  Шатойского, Урус-Мартановского и Наурского районов, подготовка к муниципальным выборам идет согласно Календарным планам без каких-либо жалоб о нарушениях избирательного законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2