14 ноября в с.Алхан-Кала  Грозненского муниципального района Чечни прошла акция, приуроченная ко  Дню празднования – 17 ноября - 90-летия отделов участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.  

В мероприятии приняли участие старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грозненскому району Чеченской Республики (Чечни), капитан полиции Александр Ковалев, заместитель  начальника штаба ДНД по Грозненскому муниципальному району Резван Тегаев, народные дружинники, представители администрации сельского поселения,  наблюдатели из числа жителей района.

Началом проведения акции стало совещание в кабинете ОУУП отделения полиции с.Алхан-Кала ОМВД России по Грозненскому району, на котором были озвучены основные цели и задачи, а также необходимость соблюдения законности, вежливого и корректного обращения с гражданами в период проведения мероприятия.

Первым этапом работы стало посещение администрации Алхан-Калинского сельского поселения, где была проведена беседа с заместителем главы сельского поселения, для получения информации о лицах, вновь прибывших на территорию села, о регистрации иностранных граждан, о жалобах и обращениях граждан.

Затем участники акции посетили врачебную амбулаторию с.Алхан-Кала, где пообщались с врачебным персоналом, проверили журналы регистрации обращений и вызова скорой помощи.

Следующим пунктом посещения стал КПП №138 с.Алхан-Кала. Руководители КПП, вместе с участниками акции, обсудили совместные действия при выявлении подозрительных лиц, а также лиц, осуществляющих перевозку предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте.

Также участники акции провели беседы с гражданами в общественных местах и с жителями домов на профилактическом обходе административного участка.

В ходе работы, заместитель начальника штаба ДНД Грозненского района Резван Тегаев отметил, что работа участкового полиции очень непростая, она требует «крепких нервов и сдержанности», так как работать приходится с разными категориями граждан.

К вечеру акция подошла к концу, но работа участкового на этом не закончилась. Все задействованные в мероприятии «гости» выразили благодарность участковому уполномоченному за насыщенный рабочий день. Люди, посмотрев на работу участкового «изнутри», отметили, что дело это и сложное, и интересное, очень ответственное и необходимое.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2