Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который  отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, в республиканском центре технического творчества и в гимназии № 4 г.Грозного прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

Участие в них приняли представители УГИБДД МВД по ЧР, республиканского министерства образования и науки, преподаватели, учащиеся младших классов и их родители.На состоявшемся  в гимназии № 4 г.Грозного открытом тематическом  уроке сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ЧР рассказали о правах и обязанностях детей и подростков – участников дорожного движения, а также об ответственности родителей за правонарушения, которые совершаются их детьми.

В свою очередь, учащиеся 4-го класса гимназии продемонстрировали гостям свои знания правил дорожного движения, показав им сценки о безопасном поведении детей на дорогах.По словам старшего инспектора по ОП отделения пропаганды безопасности дорожного движения Лом-Али Кадимагомаева, на встречах сотрудников госавтоинспекции с учащимися  и  их родителями  также  вспоминали детей, погибших в автокатастрофах. 

«В этот скорбный день мы вспоминаем всех погибших в ДТП участников дорожного движения, но особый акцент сегодня делается на  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Наша задача – научить детей и подростков  основам безопасного поведения на дорогах, дать им необходимые в жизни знания, воспитать их законопослушными гражданами», - подчеркнул Кадимагомаев.

В воскресенье, 17 ноября на площади у здания мэрии г.Грозного, с участием жителей города также прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП.Отметим, что накануне в главной  мечети «Сердце Чечни» в столице республики, после пятничной молитвы, прихожане совершили   молитву Дуа по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. 

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2