Во Дворце молодежи состоялась встреча Министра Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааева с победителями грантового конкурса во Всекавказском образовательном форуме «Машук-2013» от Чеченской Республики. Во встрече также принял участие директор филиала ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству в СКФО», эксперт форума «Машук» Алексей Горбачев.

На встрече обсудили проделанную ребятами после завершения «Машука» работу по реализации защищенных ими проектов. Дело в том, что участники форума, защитившие проекты и заработавшие тем самым средства на их реализацию получили только 60% от обговоренной суммы. И прежде чем получить остальные 40%, ребята должны отчитаться по уже проделанной работе.

Алексей Гробачев объяснил молодым людям и девушкам, как правильно подготовить и оформить отчеты. Рассказал, в каком виде лучше отправлять их комиссии. Ответил на множество вопросов, так как традиционно при подготовке отчетных материалов возникают некоторые проблемы и трудности.



Министр ЧР по делам молодежи, в свою очередь, попросил ребят быть активнее, использовать все возможности для саморазвития и самореализации.

-Мне приятно, что вы интересуетесь всем, что может в дальнейшем пригодиться. Помните, если не выучиться в свое время, потом учиться времени не хватает. Спрашивайте, просите проводить для вас консультации. Наша работа – помогать вам, взаимодействовать с вами. Также вы можете обратиться в Министерство ЧР по делам молодежи, если есть желание разработать и реализовать интересный, на ваш взгляд, молодежный проект. Мы с большим удовольствием поддержим любое полезное начинание, - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2