Инициатива Главы ЧР Рамзана Кадырова о поддержке мероприятий проводимых в рамках акции «Посади свое дерево!» была поддержана всеми министерствами и ведомствами республики.

Минприроды ЧР является активным участником всех мероприятий инициированных как руководством республики, так и федеральными природоохранными ведомствами. Второй этап региональной экологической акции в Чеченской Республике стартует с октября месяца. За этот промежуток времени в республике высажено до 60 тысяч саженцев. Озеленяются въездные территории в населенные пункты, скверы и парки. Благоустраиваются территории объектов социально-экономической сферы. Вся эта работа проводится при активном участии экологов.

Посадочным материалом муниципалитетов обеспечили лесничества республики. Это молодые саженцы ясеня, сосны, дуба и клена. Активное участие в посадке деревьев приняли и сотрудники Минфина Чечни. Выходные дни, объединившись вместе с экологами, они посвятили озеленению территории зеленой зоны города Грозный.

За несколько часов усердного труда финансистов и экологов более 1 т.300 саженцев украсили несколько гектаров земли примыкающего к лесному массиву и природному объекту Дендрологическому саду.

Во время посадки с участниками мероприятия работали представители лесничеств. Они рассказали финансистам, как правильно сажать деревья, чтобы они прижились.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Лема Магомадов призвал всех неравнодушных к экологическим проблемам граждан республики: юридических лиц, предприятий и предпринимателей, а также простых граждан региона к участию в этом богоугодном деле, чтобы помочь вместе приумножить лесные богатства нашего края.

Акция носила разовый характер. В ней приняло участие более 700 человек.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2