На 12-м участке г. Грозного введен в эксплуатацию детсад «Чебурашка», который стал 200-м в Чеченской Республике дошкольным учреждением.

На торжественной церемонии его открытия присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.  

Р. Кадыров отметил, что 12-й участок чеченской столицы превратился в один из самых благоустроенных и благополучных уголков республики.

«Мы помним, какая удручающая ситуация была здесь в недавнем прошлом. Стояли бараки, построенные в начале 20-го столетия, инженерные сети находились в плачевном состоянии. Ощущалась острая потребность в ряде социальных учреждений. Сегодня мы видим, что в корне изменилась и инфраструктура, и архитектурный облик участка. За короткий срок в конце прошлого года мы возвели здесь 232 дома, полностью заменили коммуникации, проложили новые дороги, построили мечеть и стадион. И сегодня мы продолжаем добрую традицию, открывая это прекрасное здание», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что детсад является одним из лучших в регионе и отвечает всем требованиям, предъявляемым к учреждениям подобного типа.

Как рассказал председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов, за последние шесть месяцев в ЧР введено в эксплуатацию 25 детсадов.



«Мы становимся свидетелями того, как в разных уголках Чеченской Республики периодически под ключ сдаются новые детсады. Только за последние полгода мы открыли 25 учреждений дошкольного образования. И сегодня мы вводим в эксплуатацию двухсотый по счету в нашей республике  садик. Такого количества детсадов в республике не было даже до известных событий 90-х годов. И все это стало возможным благодаря постоянному вниманию главы республики. Рамзан Ахматович, я хотел бы выразить вам слова благодарности от себя лично и всех родителей», - сказал он.

В ходе церемонии открытия Р.Кадыров вручил Благодарственные письма четверым строителям, задействованным в возведении ДУ «Чебурашка».

После завершения официальной части открытия детсада состоялось разрезание символической красной ленточки, затем официальные лица осмотрели внутренние помещения здания. 

Отметим, что новый детсад на 12-м участке представляет собой двухэтажное здание и рассчитан на 240 мест. В нем одновременно смогут заниматься 12 групп по 20 детей. На прилегающей территории архитекторы предусмотрели 12 игровых площадок и столько же теневых навесов. Работу в дошкольном учреждении получили около ста человек. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2