В Государственном Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова города Грозный проходит третья, ежегодная Миротворческая конференция - «Православное христианство, как религия нравственного созидания».

В конференции принимают участие: Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, Директор департамента по связям с общественностью и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, представители профессорско-преподавательской корпорации духовных школ РПЦ Московского Патриархата, академики, профессора, ведущие преподаватели высших духовных школ Русской Православной Церкви, богословы, архиереи и священники из Москвы, Санкт-Петербурга, Азербайджанской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Республики Северная Осетия и Республики Сербия, а также православные жители Чеченской Республики.

Основные вопросы, которые затрагивают участники конференции - развитие православия на Северном Кавказе, роль православия в воспитании молодежи и религии во взаимодействии с правоохранительными и  военными органами, властью.

Анзор Абуезидов