Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с  руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым.

Обсуждались вопросы, касающиеся деятельности лечебных учреждений региона.

Напомним, Р. Кадыров 29 октября на встрече с руководителями лечебно-профилактических учреждений с участием представителей прокуратуры дал поручение провести комплексную проверку всех ЛПУ республики.

М. Даудов отметил, что тщательная проверка с участием надзорных органов ведется.

«Основной акцент сделан на трех медучреждениях. Это Республиканская клиническая больница, онкодиспансер и Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи Грозного. Большинство жалоб поступают от жителей именно на эти три больницы. Что касается онокдиспансера. Не секрет, что в республике высок процент заболевания онкологией. В основном больные жалуются на то, что для проведения диагностики, к примеру, МРТ им приходится обращаться в другие  больницы. Томографы есть и в онкодиспансере, сейчас мы выясняем, почему оборудование простаивает», - сказал М. Даудов.

Глава ЧР отметил, что работа ЛПУ вызывает множество нареканий.

«Факт, остается фактом. Наши больницы работают слабо, отсюда и недовольство населения. Это говорит о том, что главврачи больниц находятся не на своем месте и не хотят работать.  Если они думают, что их некем заменить, я хочу заверить, что мы найдем им замену», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он поручил подготовить справку о степени оснащенности медоборудованием ЛПУ региона.

«В ближайшее время мы проведем расширенное совещание, посвященное этому вопросу. Прошу вас подготовить необходимую справку. В ней должны быть отражены также показатели того, насколько оснащено то или иное медучреждение и насколько используется закупленное для них дорогостоящее оборудование», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2