Вчера в Доме культуры с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района для женщин района прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери России. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Гостями мероприятия стали заместители главы администрации района Заурбек Баудинов и Мурад Седиев, глава администрации Алхан-Калинского сельского поселения Руслан Исраилов, руководители учреждений района, главы сельских поселений и другие.

С поздравительным словом к женщинам обратился первый заместитель главы администрации Грозненского района Заурбек Баудинов. Онотметил, что мы отмечаем этот день как дань глубокого уважения женщине-матери, символу мудрости и душевной щедрости, образцу высокого трудолюбия.

– Лишь с годами мы понимаем, каким грузом забот и тревог наполнено сердце матери за каждый наш шаг. Материнство невозможно без самоотверженности, душевного тепла и света, поэтому заботливые, любящие матери - это опора, оберег семьи и детей, – сказал З.Баудинов.

Говоря о матерях, сыгравших роль не только в своей семье, но и в  жизни всего чеченского общества, Баудинов назвал имя Аймани Несиевны Кадыровой – вдовы первого Президента Чеченской Республики, которая будучи глубоко верующим и богобоязненным человеком, чеченской женщиной, свято чтящей обычаи и традиции нашего народа, стала образцом для женщин. Возглавляя на протяжении многих лет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, она помогает всем, кто к ней обращается.

З.Баудинов поздравил Аймани Несиевну и всех матерей нашей республики с праздником и пожелал им крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Затем, выступил глава администрации Алхан-Калинского сельского поселения Руслан Исраилов, который подчеркнул, что мать – это основной стержень семьи, который скрепляет родственные узы.

На мероприятие были приглашены многодетные матери Грозненского района. Это Хава Эльдарова из с.Старые-Атани (9 детей), Шахадат Мухтарова из с.Дачу-Борзой (9 детей), Завран Идалова из с.Новый-Центорой (8 детей), Румани Курбанова из с.Комсомольское (8 детей), Берлант Мазлакова из с.Чишки (7 детей) и другие. Всем приглашенным женщинам были вручены букеты цветов и памятные подарки.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной отделом культуры.

Организаторами встречи выступили администрация Грозненского муниципального района совместно с отделом культуры района.

Учрежденный в России в 1998 году, этот День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2