Дорогие матери!

Сердечно поздравляю вас с праздником! Этот день особый в жизни каждого человека, ведь для нас нет более дорогого и близкого человека, чем мама - источник безграничной заботы и любви.

Матери дарят нам тепло своего сердца, воспитывают, формируют в нас духовные, нравственные ценности, учат творить добро, любить Родину, свою землю.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат - Хаджи Кадыров приводил слова Пророка (мир ему) о том, что рай находится под ногами наших матерей. Ахмат - Хаджи отмечал, что это самое высокое свидетельство исключительного положения матери в мусульманском обществе. Уважительное отношение к матери всегда было и остается одной из основных черт характера чеченского народа.

Одним из приоритетных направлений социальной политики для руководства республики было и остается поддержка семьи, укрепление значения роли матери в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Пословица гласит: «Если воспитываешь мальчика - воспитываешь мужчину, если воспитываешь девочку - воспитываешь нацию".

В регионе реализуются различные социальные программы по защите материнства и детства, решаются проблемы очередности в детские сады, оказывается помощь молодым семьям в получении собственного жилья.

Нами разработаны и приняты законодательные акты по вопросам семьи, осуществляются программы по улучшению положения женщин и детей, по поддержке всего института семьи. Мы помогаем многодетным и малоимущим семьям, вдовам погибших сотрудников правоохранительных органов, способствуем разрешению трудных жизненных ситуаций.

Дорогие наши мамы! Желаю вам долгих лет жизни. Пусть ваши дети и внуки радуют вас своими успехами, а в ваших домах царят мир и покой. Счастья вам!

Глава Чеченской Республики         Рамзан Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2