В Доме Профсоюзов ЧР состоялось заседание по мониторингу хода выполнения майских указов и поручений Президента РФ В.В. Путина.

Заседание проводилось в преддверии Общероссийского форума, который должен пройти в Москве с 4 по 6 декабря 2013 года  и было организовано региональным отделением (штабом) фронта.

В мероприятии приняли участие: сопредседатели Регионального штаба - президент Академии наук ЧР Шахрудди Гапуров, председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев,  руководители республиканских организаций общероссийских профсоюзов, представители Общественной палаты ЧР, министерств и ведомств, а также других общественных организаций.

По словам Х. Солтагереева,  уже сейчас в Чечне проведена большая работа по реализации майских указов и поручений Президента России.

- Правительством утверждена дорожная карта по выполнению указов в той части, где говорится о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Это преподаватели, врачи и работники культуры. У нас ведется работа по созданию новых рабочих мест, - рассказал он.- Проблемы безработицы, безусловно, присутствует, но этой проблеме руководство республики уделяет самое пристальное внимание. Создаются новые проекты, например, строительство курорта «Ведучи», который позволит создать 7000 рабочих мест, налаживается ситуация в сельском хозяйстве и промышленности, - подчеркнул он.

В ходе данного заседание было отмечено, что для получения большего результата в  реализации указов Президента РФ, требуются ещё большие усилия и самоотдачи от каждого чиновника. Присутствующие вносили свои предложения и поправки,

, которые касаются устранения безработицы, развития промышленного и сельскохозяйственного производства, помощи многодетным семьям. Затронуты также темы бесплатного здравоохранения и образования.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2