В матче 17 тура «СОГАЗ» чемпионата России по футболу одноимённая команда из Краснодара принимала у себя на стадионе «Кубань» грозненский «Терек».

Под руководством Рашида Рахимова грозненцам ещё не приходилось побеждать, потому эта игра был хорошим шансом для наставника «Терека» показать себя в деле.

В целом, матч проходил на встречных курсах. Мячом, в основном, владели хозяева, однако грозненцы тоже время от времени перехватывали инициативу.

Примечательно то, что сначала Вандерсон вывел свою команду вперёд, закатив мяч в ворота грозненцев благодаря рикошету. Однако, «Терек» сразу отыгрался благодаря усилиям Олега Иванова.

Та же ситуация повторилась и во втором тайме поединка. Сначала Павел Мамаев снова вывел «Краснодар» вперёд, причём гол получился красивым. А уже через минуту, всё тот же Иванов оформил дубли. Счёт 2:2 оставался на табло практически до конца поединка, однако на последней десятиминутке всё тот же Вандерсон забил третий мяч для краснодарцев.

К сожалению, для болельщиков чеченской команды, «Терек» снова потерпел неудачу.

Итог: 3:2 в пользу ФК «Краснодар».