Республиканский конкурс по повышению гражданско-правовой культуры избирателей среди публичных библиотек Чеченской Республики был объявлен Избирательной комиссией Чеченской Республики в октябре текущего года и проводился в рамках работы по повышению правовой культуры избирателей и популяризации избирательного процесса.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- «Библиотека города» (лучшая выставка по правовой культуре избирателей; лучшее мероприятие по правовой культуре избирателей; лучшая работа с молодежью);

- «Библиотека села» (лучшая выставка по правовой культуре избирателей; лучшее мероприятие по правовой культуре избирателей; лучшая работа с молодежью).

О желании участвовать в конкурсе заявили в общей сложности 22 коллектива городских и сельских библиотек, деятельность которых тесно связана с избирательными комиссиями республики, в том числе и в период подготовки и проведения выборов депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва.

По решению конкурсной комиссии в составе членов ИК ЧР, специалистов Министерства образования и науки ЧР и Министерства культуры ЧР.

В результате, первое место заняли Центральная библиотека г. Гудермес (директор – Яха Рашидовна Бацацаева) и Парабочевская сельская библиотека (Шелковской район, директор – Руслан Нухаевич Коканаев);

Второе место - Серноводская центральная библиотека (Сунженский район, директор – Зарема Джамауловна Сагитова) и Ножай-Юртовская районная библиотека (директор – Патимат Абумуслимовна Абубакарова);

Третье - Махкетинская  сельская библиотека (Веденский район, директор – Аниста Мухмадовна Хасенова) и  

Алпатовская сельская библиотека (Наурский район, директор – Марит Шахрудиновна Мезиева).

Награждение победителей и призеров состоится в декабре т. г. в торжественной обстановке в конференц-зале Избирательной комиссии Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2