Сегодня в Доме радио прошла встреча представителей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с руководством общественной организации Моздокского района РСО-Алания «Маршо» и общественной организации «Международное ненасилие».В диалоге приняли участие председатель Совета по правам человека и развитию гражданского общества при главе ЧР Тимур Алиев, заместители министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и Сайд-Селим Абдулмуслимов, председатель МООНКОЧ «Маршо» Нурди Хатаев, директор РОО СУМ «Международное ненасилие» Владимир Сухов.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, духовно-нравственного воспитания молодежи.

Директор Региональной общественной организации «Международное ненасилие» Владимир Сухов рассказал о работе, которую проводит организация среди студентов-выходцев из Чеченской Республики, которые учатся в Северной Осетии.

– Наша организация тесно сотрудничает с органами власти, структурами местного самоуправления, полицией, аппаратом полномочного по правам человека, Общественной палатой, не только на территории Северной Осетии, но и Дагестана, Ставропольского края, Москвы, Чеченской Республики. Один из успешных проектов был проведен в станице Черноярской, где была проведена серия бесед и встреч с  молодежью из Чеченской Республики. Эти мероприятия помогли увлечь молодежь, сделать ее более социально-ответственной, чтобы молодые люди проявляли себя не в негативном, но в позитивном свете, – сказал Владимир Сухов.

Сайд-Селим Абдулмуслимов, отметил, что ведомство проводит подобные встречи на территории республики, а также сотрудники принимают участие в выездных встречах, которые проходят в регионах страны.

– Работу общественной организации «Маршо» мы оценили на высоком уровне. Однако, не смотря на то, что работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи проходит интенсивно и приносит свои плоды, перед нами еще стоит множество задач, которые предстоит решить. Мы готовы к сотрудничеству и участию во встречах с молодежью. Мы должны работать на предупреждение проблем, а не на их решение, – сказал Сайд-Селим Абдулмуслимов.

Участники встречи договорились согласовать план мероприятий на 2014 год, чтобы увеличить число совместных выездов в учебные заведения, а также оказывать всевозможную взаимную поддержку.

Хава Хасмагомажова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2