Комитет по вопросам социальной политики Парламента ЧР принял участие в совещании у Главы ЧР по результатам  проверки, проведенной прокуратурой ЧР в лечебно-профилактических учреждениях Чеченской Республики в рамках соблюдения законодательства о здравоохранении.

С докладом по данному вопросу выступил прокурор ЧР, государственный советник юстиции 3 класса Шарпудди Абдул-Кадыров.

- Прокуратурой ЧР выявлено огромное количество серьезных недостатков в сфере здравоохранения ЧР. Факты нарушений в вопросах соблюдения законодательства о здравоохранении зафиксированы как в районных ЦРБ, так и в городских лечебных учреждениях республики,- отметил прокурор.

Выслушав доклад, Рамзан Кадыров в жесткой форме указал министру здравоохранения ЧР, главам администраций районов и главврачам больниц в короткий срок устранить все выявленные недостатки.

- Работа в лечебных учреждениях нашей республики впредь должна быть максимально прозрачной. В качестве показательного примера для всех остальных объектов здравоохранения я бы выделил  республиканский военный госпиталь  - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также заявил, что на данный период сферу здравоохранения он считает приоритетной и призвал всех, в том числе и депутатов, оказывать всяческую помощь и поддержку в вопросах наведения порядка в здравоохранении республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна