Сегодня в Пятигорске проходит ежегодная церемония награждения победителей Кавказской интернет-премии “Прометей-2013″. 

Интернет-премия проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи /Росмолодежь/ и полпредства президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа, главный информационный партнер премии — ИТАР-ТАСС.

Кавказская интернет-премия “Прометей″ - это единственный в своем роде окружной конкурс среди сайтов и блогов региона. 

Конкурс проводится уже третий год подряд, и уже стал традицией. Участниками конкурса являются десятки и сотни сетевых средств массовой информации, фотографы, активные блогеры и микро блогеры, а также журналисты. 

Количество заявок на участие в конкурсе растет с каждым годом. В этом году было подано более 250 заявок.

Сегодня Интернет может стать, а по большому счету уже является, одним из основных источников получения информации и развития цивилизации.

В этом году конкурс учредил 14 основных номинаций и несколько специальных призов: "За лучший проект в сфере гражданской журналистики", " За самый популярный аккаунт Instagram" и " За лучшую сетевую благотворительную акцию". 

Следует отметить, что уже второй год подряд, жюри «Прометея» возглавляет известный российский общественный деятель и журналист Максим Шевченко.

Отдельно хочется отметить, что одним из призеров в номинации «Лучший Информационный ресурс Северного Кавказа», стало информационное агентство «Чеченская республика Сегодня». О том, как проходила церемония награждения мы узнали у директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бара Арсанукаева. 

- В этом году церемония награждения победителей «Прометей-2013» прошла с особым размахом. Особенно хочется отметить, что организация конкурса прошла на высоком уровне, список номинаций и количество участников увеличилось, конкурс охватил большую географию, чем в прошлом году, - отметил он. По словам Абдул- Бара Арсанукаева, этот год для агентства стал особенно успешным. 

- Недавно в г. Пятигорск, на конкурсе Кавказ-Медиа, прошедшим под организаторством полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, мы заняли второе место среди лучших информационных агентств, занимали призовые места и в других конкурсах. И сегодня, в номинации «Лучший Информационный ресурс Северного Кавказа» мы заняли также второе место. Это огромное достижение для нас. Несомненно, в этом заслуга нашего Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова, благодаря которому в нашей республике созданы все нужные условия для работы СМИ. Искренне поздравляю весь наш рабочий коллектив, а также всех читателей и пользователей нашего ИА «Чеченская Республика Сегодня», - сказал руководитель агентства.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2