Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил боксёрский турнир «Возрождение чемпионов», который прошёл в Грозном в спорткомплексе «Олимпийск».

Р. Кадыров приветствовал всех участников, организаторов и гостей турнира. Он поблагодарил устроителей шоу за высокую организацию подготовки турнира и пожелал удачи спортсменам.

"Уверен, что этот турнир профессионалов внесет свой вклад в дело пропаганды спорта и здорового образа жизни.? Желаю участникам турнира удачи! Пусть победит сильнейший!", - сказал Р.Кадыров.

Всего в рамках турнира, проведённого промоутерской компанией SKV BOXING, БК «Беркут» и РСК «Ахмат», состоялось восемь поединков: четыре рейтинговых боя и четыре титульных. В них участвовало семь воспитанников чеченской школы бокса. 

Так, главным событием турнира стал бой за титул чемпиона мира по версии UBO между Мовсуром Юсуповым и Владимиром Идраний из Словакии. Чеченский боксёр одержал уверенную победу и завоевал чемпионский пояс.

В рейтинговом поединке в весовой категории до 66,7 кг. между Богданом Бондаренко из Донецка и Зубайра Сулеймановым единогласным решением судей победа присуждена Сулейманову. Во втором рейтинговом поединке в средней весовой категории до 72,6 кг Илес Келиматов в первом раунде отправил в нокаут Антона Петухова из Харькова. В третьем рейтинговом поединке в супертяжелом весе до 91 кг Арби Мадаев победил Александра Притула из украинского Луцка. 

 

В шестираундовом рейтинговом поединке в супертяжелом весе до 91кг Апти Давтаев отправил в нокаут на 47 секунде первого раунда Франтишека Кункал из Праги.

Также в титульном десятираундовом бою за звание чемпиона СНГ в полусреднем весе до 66,7 кг Висхан Мурзабеков из Грозного одержал победу над Владиславом Магдановым из Беларусии. Мурзабеков стал чемпионом СНГ.

В титульном десятираундовом поединке в полутяжелом весе до 76,2 кг за звание чемпиона по версии GBU Continental между Джозефом Обесло из Праги и Апти Устархановым, грозненец также одержал уверенную победу.

В другом титульном десятираундовом поединке за звание чемпионки мира по версии WBC в весовой категории до 76,2 кг. впервые в России на ринге сошлись Зане Бриге из Риги и Никки Адлер из Берлина. Победу в поединке одержала Ники Адлер.

В ходе вечера РОФ имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приобрёл во время перерыва между боями на благотворительном аукционе Золотую статуэтку боксера и перчатку. Вырученный один миллион рублей был пожертвован в поддержку детей-сирот.
 
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2